Врач Кардиолог
Романов Евгений Вопрос врачу
Разделы кардиологии

Применена новая программа медицинского образования

Depositphotos_11013715_original_thumb

Самое мощное оружие, которым можно изменить мир является образование. Чем больше вы образованы, тем более вы ценны в современном обществе. А кардиология – это та отрасль медицины, которая постоянно движется вперед, исследует новое и использует современные тенденции. Следовательно, специалисту, который хочет быть востребованным в ней нужно быть постоянно наплаву.

Именно поэтому, Европейское Общество Кардиологии (ESC) создало инновационный инструмент для улучшения медицинского образование в сердечнососудистой медицине: вебинары на общие темы кардиологии.

Эта новая современная программа состоит из серии ежемесячных научно-образовательных семинаров, которые передаются в прямом эфире через Интернет и доступны международной аудитории.

Вебинары обладают высоким качеством научного содержания на основе ESC принципов. Все семинары с сильным акцентом о том, как применять изложенное, в клинической практике. Программа охватывает все области знаний в сердечнососудистой науке, от профилактики заболеваний до сложнейших хирургических вмешательств. Лучшие эксперты и ключевые лидеры предлагают рассмотреть новые доказательства и обсудить подходы в нескольких клинических сценариях.

За основу для рассмотрения на вебинаре берутся реальные клинические случаи из повседневной практики. Участники семинаров могут голосовать за обсуждаемые вопросы, комментировать темы и отправлять онлайн вопросы экспертам, что помогает оперативно получить интересующую информацию.

Вебинары зачастую проводятся вечером, и, если не получилось посмотреть в назначенное время, всегда есть возможность найти видео в архиве и ознакомиться с ним в удобное время. Также полезным это делать в группах в больнице или учебном заведении. Коллективный просмотр только улучшит результат и во время обсуждения и дискуссии усвоит полученные новые знания.

Цель этого проекта состоит в том, чтобы помочь кардиологам и другим медицинским специалистам улучшить уход за пациентами с сердечнососудистыми заболеваниями в соответствии с самыми последними рекомендациями. Делясь опытом, навыками и своими достижениями, ведущие специалисты Европы надеется, что многие перенесут эти знания на практику и проведут не одну блестящую операцию. Аудитория зрителей-участников может быть во всем мире, что способствует достижению поставленных целей.

Читайте так же:
Depositphotos_10061930_original_thumb 30.11.2014 Создание искусственной сердечной мышцы

Мнения ученых относительно возможностей стволовых клеток и их использования в тех или иных отраслях ...

Depositphotos_11888890_original_thumb 27.11.2014 Кардиоджет. Сердце – основа всего организма!

Болезни сердца или сердечнососудистые заболевания, влияют на сам орган и кровеносные сосуды. Эти ...

Depositphotos_14148897_original_thumb 29.11.2014 Желудочковая тахикардия

Желудочковая тахикардия – это 3 и более импульсов, которые следуют одним за другим с частотой 100 и ...

Depositphotos_4537355_original_thumb 29.11.2014 Атриовентрикулярная блокада сердца

Сердечнососудистая система одна из самых важных в человеческом организме, поэтому если в ее работе ...

Средство от аритмии сердца 02.03.2015 Средство от аритмии сердца

Здоровый человек в своем нормальном естественном состоянии не ощущает работу сердца, так как оно ...

Обширный инфаркт миокарда 13.03.2015 Обширный инфаркт сердца

По утверждению кардиологов, к появлению обширного инфаркта миокарда (отмиранию участка сердечной ...

X Задать вопрос врачу